Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 марта 22 в 19:00  

В России пустеют полки с товарами для женской гигиены

Новость

Источник фото: Photo by Natracare on Unsplash

Цены на средства женской гигиены на фоне ажиотажного спроса в некоторых российских магазинах становятся четырехзначными. Полки с прокладками и тампонами пустеют. При этом Минпромторг заверяет, что дефицита не будет. Подробности у Esquire.

Журналисты проверили несколько гипермаркетов «Ашан» в столице и увидели там «абсолютно пустые» полки с прокладками. Аналогичная ситуация наблюдается в сети «Пятерочка» и «Магнит Косметик». Сотрудники «Ашана» сказали, что им пока неизвестно, когда товар вернется.

В супермаркетах «Дикси» отметили, что у них в наличии остались только урологические прокладки Seni и Teva и один вид ежедневных Discreet. В «Сбермаркете» также нет продукции Always.

Forbes пишет, что на маркетплейсах вроде Ozon прокладки продавались по цене почти 1000 рублей, а иногда и 3000 рублей за пачку.

«Недостатка продукции в торговых точках можно избежать, совершая покупки в рамках своих привычных планов и не стараясь интенсивно запастись впрок», — заявили в Минпромторге, добавив, что дефицита товаров не будет.

Все новости
Внимание!

Закрыть