Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 февраля 18 в 10:02  

В России стартовали онлайн уроки для родителей детей с ДЦП

Новость
В конце января в центре “Елизаветинский сад” в Москве открылся всероссийский вебинар для родителей, чьи дети страдают ДЦП. В программе примут участие психологи, логопеды и эрготерапевты, сообщается на официальном сайте Минобрнауки.

В России стартовали онлайн уроки для родителей детей с ДЦП
Фото: mmom.ru
Заглавное фото: минобрнауки.рф

Вебинар будет разделён на несколько направлений. Родители смогут узнать как развивать социально-бытовые возможности ребёнка, научатся альтернативным коммуникациям со своими детьми, а также пройдут психологические занятия. Кроме того, в программу входят онлайн тренинги у логопеда, музыкальная терапия и эрготерапия.

Занятия будут проходить в очной форме, а затем загружаться на сайт организации для всеобщего ознакомления. Программа будет действовать до конца 2018 года.

Детский Центральный Паралич встречается примерно у двух детей на 1000. Так как определить ДЦП во время беременности невозможно, матери узнают про особенности своего ребёнка только после родов.

Сегодня дети с нарушениями нервной системы при надлежащем уходе относительно хорошо социализируются, а их средняя продолжительность жизни приближается к уровню здоровых людей.

Читайте нашу статью о беременности с патологией: Особая беременность. Когда узнаёшь о том, что носишь ребёнка с какой-либо патологией
Все новости
Внимание!

Закрыть