Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 ноября 17 в 00:00  

В России увеличилось количество детей, страдающих от ожирения

Новость

В России с каждым годом увеличивается количество детей, страдающих от лишнего веса, сообщает «Комсомольская правда». Так, сегодня в каждом российском классе около 5-6 детей страдают от этого недуга.

Чтобы предотвратить ожирение у своего ребёнка, врачи советуют внимательно изучить, чем он питается дома и в школе. Ребёнок должен обязательно завтракать, так как завтрак гораздо важнее для организма, чем последующие приёмы пищи. 

Идеальный завтрак - это каша с добавлением фруктов или орехов. Но не стоит ребёнку каждый раз давать одну и ту же кашу, лучше их постоянно менять: овсянка, манка, пшёнка и т.д.

Обедает ребёнок чаще всего в школе, поэтому у некоторых родителей возникает вопрос - как лучше питаться ребёнку: употреблять еду в школьной столовой или приносить еду из дома. Если еда из столовой не безвкусная и привычная для ребёнка, то лучше ребёнку питаться вместе с одноклассниками. В противном случае можно дополнять школьную еду привычными домашними продуктами.

Ужин также обязателен для любого ребёнка, однако он должен быть лёгким: например тушёные овощи, творожные блюда или натуральный салат. Ужин не должен быть слишком жирным, или состоять из копчёных или жареных продуктов.

Все новости
Внимание!

Закрыть