Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 июля 18 в 22:45  

В России зафиксировали вспышку кори

Новость
В Центральной России зафиксировали вспышку кори.

По данным ТАСС, первый за три года случай массового заражения детей вирусом кори был замечен в Калужской области: в местные больницы и поликлиники отправились одновременно почти 70 человек.

В областном минздраве сообщили, что на сегодня речь идёт только о локальной вспышке заболеваемости, но далеко не об эпидемии.

При этом трое больных сейчас проходят лечение в калужском специальном инфекционном центре, в то время как остальные пациенты продолжают наблюдаться амбулаторно.

Как рассказали местные власти, первым за медицинской помощью обратился не привитый в своё время выходец из общины цыган. О дальнейших угрозах распространения заболевания на текущий момент говорить преждевременно.

Читайте также: Вспышка кори в Европе

Фото: Fotolia / nyul
Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Ингуля
    18 октября 23 в 14:01

    Я поэтому стараюсь пока ребёнка в садик не водить...лучше переждать эту вспышку. Ещё конечно иммунитет укрепляю, витамишки иммуно даю. Они самые вкусные, очень интересные по форме, это мармеладные мишки. Так что по сути и ребёнку нравится, и мне.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть