Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 сентября 19 в 11:08  

В России всё-таки введут 4-дневную рабочую неделю, но не для всех

Новость
В Министерстве труда в ближайшие дни будут обсуждать введение 4-дневной рабочей недели на некоторых государственных предприятиях. Чиновники хотят выяснить, повысится ли от этого производительность труда за всю неделю.

Подробности сообщает издание "Известия" со ссылкой на замглавы ведомства Петра Засельского. Засельский отметил, что о конкретных движениях в федеральном масштабе пока говорить не приходится, вывод будет сделан только после того, как чиновники опробуют нововведение в государственных компаниях.

Согласно данным Засельского, российские работники 30-40% рабочего времени ничем не занимаются. В таких условиях сокращение числа рабочих дней может увеличить продуктивность трудящихся.

По подсчётам специалистов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), россияне работают малопродуктивно. За час среднестатистический российский работник производит продукции на $25 – чуть выше, чем мексиканец. Для сравнения: латыш за час производит продукции на $27,6, грек – на $36,2, а американец и норвежец – на $67,4 и $88 соответственно.

Фото: Free-Photos / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть