Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 июля 19 в 11:04  

В российских школах появился предмет "семьеведение"

Новость
Депутат Совета Федерации Елена Попова предложила ввести в школах предмет "семьеведение". На уроках дети будут изучать "нравственные основы семейной жизни" и научатся разрешать конфликтные ситуации.

Подробности инициативы опубликованы на официальном сайте верхнего парламента. Примечательно, что сама идея внедрения уроков семьеведения не нова и фактически уже реализуется в трети регионов страны. Кроме того, количество школ, изучающих эту дисциплину, с каждым годом увеличивается.

Так, в Татарстане некоторые десятиклассники проходят курс семьеведения факультативно на основе местного учебника. В нём, среди прочего, рассказывается о том, что такое брак и женственность.

Впрочем, у инициативы есть и противники. Глава лицейских программ Института образования ВШЭ Наталья Любомирская называет такую идею нецелесообразной. По её мнению, дети не впитают на уроках здоровых семейных ценностей, если их не придерживаются родители.

Фото: Руслан Кривобок / РИА «Новости»
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть