Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 июня 18 в 16:08  

В Северной столице начинаются Алые Паруса

Новость
Более 80 тысяч школьников примут участие в ежегодном празднике выпускников "Алые паруса".

Как передаёт ТАСС, традиционный праздник начнётся с грандиозного концерта на Дворцовой площади — на сцене выступят, среди прочих, Алсу, Виктория Дайнеко, рэпер Баста и Quest Pistols Show.

В самые тёмные часы этой белой ночи выпускники смогут наблюдать мультимедийное свето-пиротехническое шоу, главным участником которого станет корабль "Три короны", идущий по Неве под алыми парусами.

В 2018 году праздник отмечает полувековой юбилей — в первый раз ленинградские школьники увидели легендарный бриг под летом 1968 года.

Правда, в 1979 году традиция прервалась, чтобы возродиться уже в новой России, 24 июня 2005 года. С тех пор праздник внесли в реестр мирового событийного туризма и рекомендуют к посещению в десятках стран Европы. В 2016 году «Алые паруса» и вовсе были признаны лучшим городским событием Европы.

В гуляниях примут участие не только петербургские выпускники, но и ребята из 34 регионов России, а также Эстонии, Сербии, Киргизии, Кипра, Молдавии и Армении. Метро в эту ночь будет работать без перерывов — кроме станции «Адмиралтейская», которую закроют с 19:00 до 23:00

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Все новости
Внимание!

Закрыть