Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 апреля 23 в 15:30  

В СФР рассказали, кому из семей не дадут специальное пособие

Новость

Источник фото: Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Российские семьи получат специальное пособие, однако для этого необходимо соблюсти важные условия. Как сообщает Социальный фонд России (СФР), деньги получат семьи, если их доход не превышает сумму прожиточного минимума на каждого члена семьи, установленного в регионе.

Также для назначения выплат имущество семьи не должно превышать перечень, установленный государством. Это может быть одна квартира любой площади или несколько, но площадь на каждого члена семьи должна быть не более 24 кв. м. При наличии дома площадь на каждого члена семьи должна быть не более 40 кв. м. В собственности может быть дача, один гараж, машиноместо. Если многодетная семья или есть гражданин с инвалидностью, то допускается два машиноместа. Такое же условие распространяется и на авто.

При наличии земельного участка его общая площадь должна быть не более 0,25 га для жителей города и не более 1 га для жителей сельской местности. Можно иметь одно нежилое помещение. При оценке нуждаемости не будет учитываться имущество детей, находящихся под опекой, также тот факт, что оно под арестом или был наложен запрет на регистрационные действия, или было предоставлено в качестве меры поддержки.

Для получения пособия заявление необходимо подать через «Госуслуги».

Все новости
Внимание!

Закрыть