Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 апреля 22 в 14:00  

В школах столицы появятся службы примирения

Новость

Источник фото: Photo by Keren Fedida on Unsplash

Школьная пора — пора очень непростая. Знает об этом каждый взрослый, который получил аттестат. Интересно, что сложности иногда связаны не только с двойками и прогулами, но и с отношениями между детьми. Так, в московских школах появятся так называемые службы примирения, которые будут учить воспитанников решать конфликты мирным путем. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Подробности у «Известий».

«Школьные службы примирения — это целая экосистема, которая помогает в достижении взаимопонимания в ученическом сообществе, противодействии буллингу, развитии позитивного общения, мирному разрешению споров и конфликтных ситуаций, закреплению этого как культурной традиции», — пояснила Ракова.

Службы примирения будут способствовать разрешениям конфликтов как между детьми, так, например, и между ребенком и учителем. Подход будет заключаться в тщательной проработке проблемы и поиске причин ее возникновения. Основное правило служб примирения — уважение достоинства обеих сторон. Программу курирует московский психолого-педагогический центр.

Все новости
Внимание!

Закрыть