Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 августа 18 в 12:19  

В США появилась электронная контрацепция

Новость
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США выдало первую лицензию электронной контрацепции. Обычное приложение в телефоне отслеживает уровень женской фертильности и сообщает, когда можно заниматься незащищенным сексом, передаёт CNN.

Представители ведомства отметили, что такого рода программы могут обеспечить эффективный метод борьбы с нежелательной беременностью, если женщины будут использовать их внимательно и изучать инструкции тщательно. Однако, напомнили чиновники, никакой контрацептив не может дать 100% гарантии.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, от 1 до 3% американок уже пользуются такими приложениями в качестве основной контрацепции. Кроме того, если бы о новом способе защиты от нежелательной беременности знали бы все жители страны, то популярность программы выросла бы в десятки раз.

Первые приложения электронной контрацепции появились в Северной Европе несколько лет назад. На данный момент ими активно пользуются жительницы Скандинавии, ФРГ и Соединённого Королевства.

Читайте также: Электронная контрацепция дала сбой

Фото: Depositphotos / Subbotina

Все новости
Внимание!

Закрыть