Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 мая 19 в 10:08  

В США пытаются тотально запретить аборты

Новость
Активисты из республиканских штатов США пытаются запретить прерывание беременности по всей стране. Противники абортов будут добиваться от Верховного суда страны отмены решения 46-летней давности, сообщает RFI.

Речь идёт о деле Роу против Уэйда, когда американский суд встал на сторону нежелающей рожать женщины и постановил, что аборты до 24-й недели беременности должны быть легальны. После 24-й недели, когда ребёнок признаётся жизнеспособным вне утробы матери, любое врачебное вмешательство могло быть только по медицинским показаниям.

Однако сейчас, учитывая нахождение у власти Дональда Трампа и смену судей Верховного суда, активисты надеются, что суд пересмотрит этот закон.

Впрочем, сторонники аборта во главе с Демократической партией не верят в успех своих противников, так как больше половины американцев поддерживают право женщины на аборт.

Фото: Kelin / Pixabay
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть