Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 февраля 18 в 21:26  

В столичном метро беременным выдадут красные значки

Новость
В московском метрополитене появятся специальные красные значки для женщин в положении. По мнению инициаторов проекта такие отличительные знаки помогут будущим матерям передвигаться комфортно и безопасно, передаёт ТАСС.

The New York Times
Фото: The New York Times
Заглавное фото: Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

Как сообщил представитель столичной подземки, всем желающим беременным нужно подойди к специальным стойкам "Живое общение", где они смогут получить бесплатные значки. Известно, что значки будут большого размера с надписью "Спасибо, что уступили место будущей маме" на красном фоне.

Такая инициатива не впервой для международной практики. Так, в сабвеях Нью-Йорка и Лондона отличительные значки для беременных уже были опробованы, и задумка показала хороший результат. Как и в западных странах, в московском метро беременной не придётся иметь специальную справку для получения красного знака. В тоже время, те, кто не собирается уступать место женщинам со значкам, не будут привлечены к ответственности.

Акция стартовала 26 февраля и будет проходить временно. Однако, если она получит популярность среди россиянок, то станет постоянной.

В ближайшее время значки можно будет получить на 13 станциях метрополитена.
Все новости
Внимание!

Закрыть