Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 апреля 18 в 10:26  

В Сыктывкаре 46 детсадовцев легли с сальмонеллезом

Новость
Врачи выявили сальмонеллез у 47 воспитанников и работников детского сада в столице Коми. Эпидемию подтвердил республиканский Роспотребнадзор, соответствующая информация опубликована на официальном сайте ведомства.

В Сыктывкаре 46 детсадовцев легли с сальмонеллезом
Фото: Fotolia / micromonkey
Заглавное фото: Марина Орлова / Фотобанк Лори

Чиновники сообщили, что инфекция была зарегистрирована у 46 детсадовцев во всех группах и одного взрослого работника учреждения. У всех пострадавших зафиксированы идентичные клинические проявления болезни: высокая температура (38-40с), рвота и понос, боли в животе.

На данный момент сотрудники ведомства выявляют причину заражения. Детский сад частично закрыт, его территория дезинфицируется.

Представители Роспотребнадзора выявили ряд значительных нарушений в работе пищеблока дошкольного учреждения, начиная от неправильного хранения всех продуктов до неудовлетворительной уборки мусора.

Чиновники будут следить за ситуацией.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть