Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 февраля 21 в 15:11  

Вакцинация детей от COVID-19 не играет роли при формировании коллективного иммунитета

Новость

Вакцинация детей не играет роли при формировании коллективного иммунитета к коронавирусу. С таким мнением выступила профессор университетской клиники при иерусалимской больнице Хадасса Эйн-Керем, Полина Степенская.   

Ранее в Израиле упорно педалировалось убеждение, что прививать нужно вообще всех. Ни возраст, ни состояние здоровья, ни личное желание, ставить вакцину или нет, по-хорошему учитываться не должны. Однако добиться подобных мер, мягко скажем, тяжело. Пока у людей все же остается право решать этот вопрос самостоятельно.

По мнению Степенской, коллективный иммунитет в Израиле будет сформирован уже в ближайшем будущем. В стране используется препарат компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech. Несмотря на то, что после вакцинации в Израиле умерли двое пожилых людей, а еще 13 человек получили паралич лицевого нерва, страна по-прежнему лидирует по количеству сделанных прививок.

При составлении статистики инфицированных и выздоровевших, как заявила профессор Степенская, дети не учитываются, так как они переносят болезнь либо бессимптомно, либо в очень слабой форме. Логичный вывод, что при таких расчетах вакцинация самых маленьких не влияет вообще ни на что.

Источник фото: MasterTux / Pixabay

Все новости
Внимание!

Закрыть