Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 декабря 17 в 13:29  

Верховный суд одобрил законопроект о защите детей от насилия

Новость

Верховный суд России одобрил проект по усилению мер защиты несовершеннолетних от насилия сексуального характера. Как сообщает “РИА Новости”, закон был разработан вице-спикером Думы Ириной Яровой.

Верховный суд одобрил законопроект о защите детей от насилия
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Депутат предложила отменить сроки давности для преступлений на сексуальной почве в отношении детей, чтобы потенциальные преступники знали о неотвратимости наказания за свои действия. Также в проекте чиновник требует ужесточения наказаний за такие преступления, совершенные лицами, использовавших своё служебное положение в ходе преступления.

Депутат напомнила, что большинство таких преступлений наносят не только физический вред, но и имеют тяжёлые моральные и социальные последствия для пострадавших несовершеннолетних. Травмы, нанесённые детям, могут быть необратимыми.

В последние годы насилию на сексуальной почве способствует быстрое развитие интернета. По данным ООН, в 2017 году в России, Северной Америке, Франции и Нидерландах произошло сексуальных домогательств во всемирной паутине в 10 раз больше чем во всём остальном мире.

Все новости
Внимание!

Закрыть