Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 декабря 21 в 18:00  

Вирусолог рассказал о вакцине для детей до 2 и до 7 лет

Новость

Источник фото: Photo by Omar Lopez on Unsplash

В странах Европы, в частности в Германии, на этой неделе стартовала программа по вакцинации детей от 5 до 11 лет. В России эта возможность пока только в перспективе. Заместитель директора по научной работе «Центрального НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, когда в нашей стране появятся прививки от коронавируса для самых маленьких граждан.

«Следующая группа — до семилетнего возраста, потом до двухлетнего возраста, потом младше двух. И пока в каждой из них не будут проведены все фазы клинических испытаний для конкретного вакцинного препарата, вакцинация не будет разрешена», — приводит слова вирусолога Ura.ru в своем Telegram-канале.

По словам эксперта, сегодня в России завершены первая и вторая фазы испытания вакцины для детей от 14 до 18 лет. Горелов также подчеркнул, что безопасность детей и беременных — приоритет медиков страны.

10 декабря глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет начнется до конца текущего года. Препарат против COVID-19 для этой возрастной группы уже зарегистрирован в ведомстве.

Все новости
Внимание!

Закрыть