Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 сентября 19 в 11:06  

"ВКонтакте" начала борьбу с антипрививочниками

Новость
Социальная сеть "ВКонтакте" начала предупреждать пользователей о том, что информация в сообществах антипрививочников может быть опасной. Теперь при попытке посетить страницу подобного паблика или группы появляется окошечко с предостережением.

Подробности сообщает портал "Доктор Питер". Журналисты проекта обратили внимание, что пока предостерегающее окошечко появляется только в некоторых сообществах антипрививочников. Видимо, так как система была введена лишь накануне, её не успели распространить на все сообщества.

При этом администрация соцсети "ВКонтакте" официально объявила, что не собирается останавливаться на достигнутом. "Мы и дальше будем работать над инструментами, которые помогут бороться с распространением недостоверного контента, потенциально опасного для жизни и здоровья", – отметили в компании.

Крупнейшая в России социальная сеть решила помочь своим подписчикам отгородиться от антипрививочников. Но кто поможет россиянам обезопасить себя от перегибов с другой стороны? Читайте нашу статью: Почему родители все чаще отказываются от прививок? Что не так с вакцинацией?

Фото: Whitesession / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть