Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 августа 21 в 11:00  

Воспитатель детского сада рассказала о семи ошибках в воспитании дошкольников

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Воспитывать детей – это вам не мешки ворочать. Процесс непростой, кропотливый и очень ответственный. Потому что если не мы, то кто? Все самое важное закладывается в человека с детства, с семьи. Воспитатель детского сада Мария Биггинс, проработавшая с дошкольниками более 40 лет, рассказала о семи ошибках родителей, которые, по ее мнению, ни в коем случае нельзя допускать. Подробности приводит Daily Mai.

Научитесь говорить ребенку «нет». Вседозволенность еще никого не довела до добра. Малыш должен уважать чужие границы и с детства знать, что получить желаемое по взмаху волшебной палочки далеко не всегда возможно.

Ребенку нужно объяснить, что чужой комфорт так же значим, как и его собственный. И неважно, о ком идет речь – о взрослых или о сверстниках, – уважать необходимо всех одинаково. Дети, которые не понимают этого простого правила, вырастают неподготовленными к взрослой жизни.

Очень важен график и распорядок дня. Без режима, по мнению Биггинс, у ребенка с детства могут развиться дурные привычки.

Малыш должен поддерживать чистоту и стремиться к порядку. Этот навык поможет ему не только жить в приятной обстановке, но и научит организовывать свое пространство в принципе.

Не стоит баловать детей игрушками. То, что хорошо знакомые предметы быстро надоедают, – заблуждение. Опасен как слишком маленький, так и слишком большой выбор.

Важно приучать ребенка к горшку с самого раннего возраста. Когда дети не могут самостоятельно ходить в туалет, они упускают много времени в детском саду, которое могли бы уделить обучению.

Никогда не уходите от плачущего ребенка в садике. Прежде чем попрощаться, объясните, что уходите на время и обязательно вернетесь позже.

«Когда родители уходят на работу, оставляя сына или дочь, воспитатели успокаивают ребенка. Но отец или мать всегда должны прощаться. Я считаю, что убегать неправильно. Вы просто подтверждаете тот факт, что дети не могут вам доверять», – пояснила Биггинс.

Все новости
Внимание!

Закрыть