Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 июля 21 в 16:00  

ВОЗ: кормящим матерям стоит привиться от COVID-19

Новость

Источник фото: Photo by Luiza Braun on Unsplash

Всемирная организация здравоохранения выпустила новые рекомендации по вакцинации от коронавируса беременных и кормящих женщин. Подробная информация приводится на официальном сайте ВОЗ.

Несмотря на то, что в ВОЗ указали на недостаточное количество данных относительно того, подвержены ли кормящие матери риску тяжелого течения COVID-19 или нет, женщинам рекомендуют прививаться.

Краткосрочные исследования показали, что вакцинация кормящих матерей не представляет риска для младенцев. Более того, данные свидетельствуют о том, что иммунитет от прививки может передаваться от матери к ребенку. ВОЗ также настоятельно рекомендовала не прекращать грудное вскармливание, потому что именно оно является одним из самых эффективных способов обеспечения здоровья и выживания младенцев.

По данным ВОЗ, коронавирусная инфекция повышает риск преждевременных родов, а также влечет за собой осложнения для матери и ребенка. В рекомендациях к прививкам организация в первую очередь заявляет о беременных женщинах старшего возраста и женщинах с сопутствующими заболеваниями.

Все новости
Внимание!

Закрыть