Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 декабря 20 в 09:41  

ВОЗ предупреждает об опасности приема алкоголя во время пандемии

Новость
Официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич рассказал о негативном воздействии алкоголя на иммунную систему человека. По его словам, употребление алкогольных напитков делает организм более уязвимым к коронавирусу, сообщает ТАСС.

"В этой связи люди должны свести к минимуму потребление алкоголя в любое время, особенно во время пандемии COVID-19", – отметил Язаревич.
ВОЗ также рекомендует отказаться и от курения, вести здоровый образ жизни и есть полезную еду.

Ранее Александр Гинцбург, участвовавший в разработке отечественной прививки от коронавируса, отметил важную роль отказа от алкоголя в ходе вакцинации. Специалисты призывают отказаться от употребления алкогольных напитков как минимум за две недели до введения первой дозы вакцины и ещё некоторое время после второй. В противном случае вакцина может просто не подействовать.

Читайте также: В России снизились продажи алкоголя и табака

Фото: Free-Photos / Pixabay
Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Марта
    8 ноября 23 в 14:17

    Мало того, что сам вирус, лекарства от него подрывают здоровье печени, так если ещё и алкоголь пить то всё, просто хававайся. Я старалась за этим следить. Кстати для печени принимала в том числе гепатрин, очень хорошо помогает. Защищает, очищает, восстанавливает и лучший и в принципе по соотношению цены и качества.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть