Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 февраля 18 в 17:43  

ВОЗ высказалась за естественные роды

Новость
ВОЗ высказалась против излишнего медицинского вмешательства в процесс родов. По мнению специалистов организации, роды всегда имеют индивидуальные особенности и из-за небольших отклонений от общепринятой нормы не стоит прибегать к помощи медицины, передаёт "Доктор Питер".

ВОЗ высказалась за естественные роды
© РИА Новости / Сергей Гунеев
Заглавное фото: gringer.minion

ВОЗ выпустила новые рекомендации касательно медицинской помощи роженицам. В документе организация призвала сократить медицинское вмешательство здоровых беременных. По подсчётам специалистов, в мире происходит около 140 миллионов родов ежегодно, и подавляющее большинство из них проходят без ущерба матерей и новорожденных.

Однако, последние десятилетие врачи всего мира стали самовольно упрощать процедуру с помощью современных технологий медицины, чего ранее делалось только по необходимости. Специалисты подсчитали, что среднестатестическая здоровая женщина подвергается как минимум одному лишнему медицинскому вмешательству.

ВОЗ отметил, что здоровье и безопасность беременной и плода превыше всего, однако не стоит подрывать естественные способности женщины к родам.

Также в опубликованном списке рекомендаций специалисты выделили более 50-ти рекомендаций роженицам и врачам. Среди прочего представители ВОЗ указали: право женщины на присутствие близкого, соблюдение конфиденциальности, и права женщины самой выбирать способы обезболивания и позиций родов.
Все новости
Внимание!

Закрыть