Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 февраля 21 в 15:00  

Воздействие пандемии: подростки стали более склонны к самоубийству

Новость

Страшно представить, какое количество исследований, диссертаций и научных статей будет написано на тему психологического воздействия пандемии на людей. И вот первые плоды. The Guardian делится данным британского журнала психиатрии относительно этой острой темы. Выводы неутешительны.

В Британии около 7% детей до 17 лет пытались покончить жизнь самоубийством, а почти каждый четвертый респондент заявил, что в прошлом году причинял себе вред умышленно. Эксперты сходятся во мнении: дело в пандемии.

Эти цифры взяты из так называемого исследования тысячелетия, которое изучает поведение около 19 тысяч молодых людей, родившихся в начале нулевых в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

На вопрос, наносили ли вы себе когда-нибудь травмы в попытке покончить с собой, 7% из 17-летних опрошенных ответили утвердительно. Что касается 2020 года, показатель потенциальных самоубийц составил 24%!

Таким образом, в одной только Великобритании 170 744 подростка были склонны к суициду в предыдущие 12 месяцев из-за обстоятельств, вызванных коронавирусом.

Психиатры говорят, что эти цифры отражают наблюдаемую ими тенденцию, демонстрируя проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди. Они предупреждают, что коронавирус и его последствия, вероятно, усугубят ситуацию, и призывают уже сейчас как можно серьезнее задуматься над оказанием помощи молодым людям, испытывающим проблемы с психическим здоровьем.

Источник фото: Foundry Co / Pixabay

Все новости
Внимание!

Закрыть