Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 ноября 21 в 19:30  

Врач: какие факторы влияют на постоянную усталость и как с ней бороться?

Новость

Источник фото: Photo by Naomi August on Unsplash

Ну что, мамы малышей, замучились от постоянной усталости? Понимаем… Особенно это чувствуется, когда за окном практически нет света, а в душе – радости. Ноябрь, как говорится, месяц не для слабонервных.

Однако, как всегда, у нас несколько дельных советов. Так, британский врач Равина Бханот рассказала, что в большей степени провоцирует упадок сил. Подробности приводит Daily Mail.

Во-первых, переедание. Заедать темноту и холод булочками и шоколадками – дело неблагодарное. Поверьте. Да и в принципе не стоит налегать на еду. Слишком большое количество пищи вынуждает организм тратить много сил на ее переваривание. В частности, по мнению Бханот, продукты с высоким содержанием сахара и углеводов провоцируют резкий скачок энергии, который переходит в такой же резкий спад.

Во-вторых, отсутствие физических нагрузок. Не секрет, что ощущение бодрости появляется после занятий спортом. По словам Бханот, упражнениям нужно уделять не менее 150 минут в неделю.

В-третьих, нехватка витаминов. Речь идет о железе, магнии, витаминах D и B12. Чтобы убедиться в том, что организм их действительно требует, вначале следует сдать анализы, а затем получить от врача необходимые рекомендации.

В-четвертых, сон. Понятно, что с маленькими детьми ему не всегда удается уделять должное количество времени. Но нужно выжимать из ситуации лучшее. При этом важно следить, чтобы в спальне была комфортная температура воздуха и темнота.

В-пятых, стресс. Люди, которые часто нервничают, могут сталкиваться с постоянной усталостью, считает специалист. Врач призывает научиться расслабляться и не перегружать себя как эмоционально, так и физически.  


Все новости
Внимание!

Закрыть