Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 июля 22 в 12:00  

Врач назвал три ранних симптома онкологии

Новость

Источник фото: Photo by National Cancer Institute on Unsplash

Опасность онкологических заболеваний состоит еще и в том, что многие люди не диагностируют их на ранних стадиях. Так, врач Иван Карасев рассказал в своем Telegram-канале о том, какие ощущения должны насторожить и дать повод для обследования.

Очень тревожным симптомом является ноющая боль, которая не проходит долгое время. При этом человек не понимает причин ее появления.

При онкологических заболеваниях, по словам эксперта, часто меняется оттенок кожи. Так, землистый цвет лица может указывать на новообразования в области ЖКТ или поджелудочной железы.

«Резкое снижение массы тела. Если вы едите как прежде или даже больше, но вес ощутимо пошел вниз, то, возможно, это симптом паранеопластического синдрома. По-простому это проявление онкологического заболевания. Особенно пристально надо следить за потерей веса больше 5-7 кг за месяц», — предупредил специалист.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть