Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 сентября 22 в 11:00  

Врач: ожирение может передаваться по наследству

Новость

Источник фото: Photo by Fuu J on Unsplash

Ожирение может передаваться по наследству. Таким мнением поделился врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков. По словам эксперта, чаще всего заболевание встречается через поколение. Так, оно переходит от женщины к мужчине или от мужчины к женщине. Остановить его развитие можно в том случае, если необходимые меры предпринимаются еще в детском возрасте. Подробности приводит URA.ru.

«Если ребенок становится в два раза выше всех в классе или наоборот оказывается самым маленьким, карликом, то умные родители ведут его к врачу-эндокринологу проверять гормон роста и так далее. Но если ребенок растет в ширину, они это списывают на лень, на чревоугодие, на все остальное. И никто не идет к специалисту. А раннее обращение к медику, но только к специализированному, в клинику системных заболеваний, ни к врачу в районной поликлинике, дает спасение детям», — объяснил врач.

Ковальков также подчеркнул, что ожирение ведет к серьезным нарушениям психики у детей. Заболевание может стать причиной очень серьезных проблем.

Все новости
Внимание!

Закрыть