Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 июля 21 в 19:00  

Врач-педиатр отметила главные факторы при планировании отпуска с ребенком

Новость

Источник фото: Photo by Danielle MacInnes on Unsplash

Родители часто смеются, что отдых с ребенком – это, мол, и не отдых вовсе. Спешим развеять этот миф. Ведь если по-честному, все зависит от организации процесса и правильной подготовки к нему. Врач-педиатр медицинской компании «Инвитро-Центр» Лариса Луканкина рассказала о тонкостях отпуска с ребенком и дала свои рекомендации. Подробности приводят «Известия».

Планируя путешествие на машине, Луканкина посоветовала в первую очередь обратить внимание на комфорт малыша в поездке. Ребенка необходимо посадить в начало салона, а также обеспечить ему доступ свежего воздуха и подготовить подушку для шеи.

По прибытии на новое место адаптация малыша не произойдет сразу. Будьте готовы к тому, что на это уйдет от 2 до 5 дней. По мнению педиатра, дети хуже переносят поездки в горы, чем, например, в условия с высокой влажностью воздуха. Оптимальной сменой времени врач назвала не более двух часовых поясов. При этом путешествия на восток дети переносят легче, чем на запад.

С ребенком нельзя злоупотреблять пребыванием на солнце. В жарком климате прогулки допустимы до десяти утра либо после пяти вечера.

В экзотических странах необходимо часто мыть руки, не есть незнакомую пищу и отдавать предпочтение бутилированной воде.

«В аптечке на случай неотложной доврачебной помощи желательно иметь: сорбенты, пробиотики, жаропонижающие, препараты от аллергии, антисептики, пластырь и антибактериальные салфетки, средства от ушибов, травм и ожогов, противовирусные препараты, препараты от насморка, термометр, средства от укусов насекомых», — отметила Лариса Луканкина.

Все новости
Внимание!

Закрыть