Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 февраля 23 в 11:00  

Врач перечислила главные продукты для сохранения молодости

Новость

Источник фото: Изображение Ulrike Leone с сайта Pixabay

Хотите всегда оставаться молодой и прекрасной? Тогда в первую очередь следите за питанием! Так, врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования Екатерина Ладыгина рассказала о продуктах, которые обязательно должны быть в рационе. Подробности у «Газеты.Ru».

«В современном мире на фоне повышенных нагрузок, стресса и техногенных факторов в организме человека происходит повреждение мембран, в результате чего нарушается функциональность клеток, тканей и органов. Именно это и приводит к различным болезням и старению. Если вводить в свой рацион полипренолы и биофлавоноиды, можно компенсировать их дефицит – это поддержит иммунный статус клетки, обеспечит восстановление и стабильность мембран, а также синтез белковых молекул», – считает специалист.

Екатерина Ладыгина заверила, что нужно обязательно есть ягоды. Особенно, по мнению эксперта, полезны черная и красная смородина, клюква, вишня и голубика. В них содержатся полипренолы и биофлавоноиды, которые активизируют репаративно-регенерационные процессы, а также помогают работе органов.

«Горсть таких ягод, как клюква и смородина, улучшит память и когнитивную функцию, окажет антидепрессивный эффект и поможет продлить молодость».

Все новости
Внимание!

Закрыть