Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 февраля 23 в 19:00  

Врач: женщины должны отказаться от этого нижнего белья

Новость

Источник фото: Изображение Engin Akyurt с сайта Pixabay

На женском здоровье сказывается не только питание и окружающая среда, но и нижнее белье, которому представительницы прекрасного пола отдают предпочтение. Акушер-гинеколог Юлия Шишкина поделилась своим мнением на этот счет с изданием «Доктор Питер».

По мнению врача, не стоит выбирать слишком тесное белье. Оно может вести к нарушениям кровообращения в области таза и нижних конечностей, сдавливая сосуды и нарушая кровоток. Таким образом, можно стать обладательницей сосудистых звездочек и варикоза.

Также Шишкина призвала не носить стринги. Дело в том, что именно эта модель трусов ведет к тому, что бактерии из кишечника попадают во влагалище, нарушая его микрофлору. Кроме того, часто именно стринги ответственны за развитие вагиноза и цистита.

Что касается бюстгальтеров, эксперт посоветовала отказаться от пуш-апа, так как в нем грудь находится в анатомически неправильном положении, а также от тесных лифчиков. В них нарушается отток лимфы и провоцируется ее застой в подмышечных впадинах. Это ведет не только к аллергии и проблем с артериальным давлением, но и к развитию онкологических заболеваний.


Все новости
Внимание!

Закрыть