Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 марта 22 в 15:30  

Врачи: как приучить ребенка к здоровому питанию с детства

Новость

Источник фото: Photo by DAVID ZHOU on Unsplash

Проблема многих родителей заключается в том, что они не понимают, как заставить ребенка… есть. Точнее, даже не так. Заставлять никого не нужно. Вопрос: как сделать так, чтобы у малыша были гармоничные отношения с собственным питанием? Разбирались психолог Аманда Гаммер и доктор Линн Грин. Их слова приводит Metro.

«Поговорите обо всем, что необходимо вашему организму для здоровья, и о том, как сбалансированное питание способствует этому», — советуют врачи.

Иными словами, человек с самого детства должен чувствовать разницу между здоровой и вредной пищей, осознавать последствия употребления фастфуда и понимать, для чего, например, необходимо есть овощи и фрукты.

При этом, по мнению психолога, не нужно создавать запреты. Выбор ребенка должен быть осознанным, а не таким, который навязали ему вы. В противном случае, став более самостоятельным, он может начать объедаться тем, что запрещали родители.

Не стоит также вести ребенка в Burger King за хорошие оценки в качестве награды. Лучше заменять эту «награду» альтернативой в виде похода в кино или совместной прогулки в парке.

«Моделируйте позитивный образ тела. Все мы знаем, что маленькие дети подобны губке, они впитывают информацию и отношение окружающих их людей», — советует врач.

Линн Грин настоятельно рекомендует не читать ребенку нотаций и не рассказывать, что он должен и не должен есть. По ее мнению, это может вызвать отторжение и создаст риск того, что ребенок и вовсе перестанет общаться с родителями.

Так, лучше вместе придумать несколько вариантов здорового ужина, а потом вместе отправиться за покупками.


Все новости
Внимание!

Закрыть