Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 марта 18 в 08:38  

Врачи рассказали как предупредить аллергию

Новость
Медики сообщили, что беременным женщинам необходимо употреблять больше рыбьего жира и пробиотиков, чтобы уменьшить риск появление аллергических реакций у детей. Соответствующее исследование было опубликовано в научном журнале "PLoS Medicine", передаёт "РИА Новости".

Специалисты признались в том, что причины появление аллергии у людей ещё не до конца известны, однако сегодня учёные выявили определённые взаимосвязи между аллергическими реакциями и образом жизни детей, а также питанием матери.

Учёные в своей научной работе пришли к выводу о важности гигиены для человека, точнее её частичного отсутствия. Дети, которые с рождения сосут пальцы и грызят ногти имеют более устойчивую иммунную систему, и менее подвержены воздействию окружающих раздражителей.

Кроме того, на формирование защитной реакции у человека влияет то, чем питалась его мать во время беременности и лактации. Оказалось, что употребление женщиной рыбий жир и пробиотики уменьшали риск аллергии у детей на треть. Учёные связываю это с тем, что рыбий жир снижает сопротивляемость иммунной системы на небольшое время, а пробиотики учат организм отличать опасные микроорганизмы от безвредных.

На сегодняшний день треть жителей планеты страдают от аллергии. Большинство из них вызвано сезонными изменениями, и, в первую очередь, появлением пыльцы. Меньшая часть имеет различные формы астмы.

Заглавное фото: РИА Новости / Николай Хижняк
Все новости
Внимание!

Закрыть