Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 июня 21 в 13:00  

Врачи: сколько килограммов можно набирать при беременности и сколько нельзя?

Новость

Источник фото: Photo by Jonathan Borba on Unsplash

Беременность – это настолько волшебное время в жизни женщины, что даже лишние килограммы перестают волновать их обладательницу. Однако заигрывать с избыточным весом все же не стоит. Директор Института репродуктивной медицины НМИЦ эндокринологии, доктор медицинских наук, профессор Елена Андреева рассказала, как масса тела влияет на зачатие, а также о том, какой набор веса допускается во время беременности. Подробности приводит «АиФ».

Так, по словам специалиста, особую важность для беременной женщины представляют даже не набранные килограммы, а масса тела. Как отметила Елена Андреева, ребенок прибавляет к весу мамы около 5 килограммов, а все, что «нарастает» сверху, не дает ему ни роста, ни сил. Нормальный набор веса, считают специалисты, составляет от 11,5 до 16 килограммов. При этом снижение веса на 3–5% до наступления беременности в течение 3–6 месяцев увеличивает шансы на зачатие и вынашивание.

Набрать 18 килограммов специалист разрешает лишь женщинам с изначальным дефицитом массы тела. В случае, если он выше нормы, но при этом ожирения нет, женщина может поправиться не более чем на 7–11 килограммов.

Все новости
Внимание!

Закрыть