Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 октября 19 в 15:16  

Врачи в Подмосковье еле спасли ребёнка после домашних родов, мать принципиально не хотела рожать в роддоме

Новость
В Московской области врачи спасли малышку, которая родилась в домашних условиях. У ребёнка было выявлено множество серьёзных проблем со здоровьем, сообщает Letidor.

Известно, что для матери это был уже третий ребёнок. Первого она родила в роддоме, а вот второй появился в домашних условиях. Вторые роды прошли без осложнений, ребёнок появился на свет здоровым, и мама решила, что так же родит и третьего.

Однако роды пошли не по плану. И спустя два часа после родов мать решила обратиться к врачам. У ребёнка диагностировали пневмонию, гипотермию, а также недоношенность и даже задержку внутриутробного развития. Малышку экстренно доставили в больницу в Ступино, где ей, можно сказать, спасли жизнь. После того как у новорождённой нормализовалось состояние, её перевезли в детскую городскую больницу Подольска.

Глава Минздрава обратилась к жителям Подмосковья и всем россиянам с призывом отказаться от родов в домашних условиях и рожать под надзором специалистов в подготовленных для этого медицинских учреждениях.

Фото: Parentingupstream / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть