Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 января 22 в 19:00  

Врачи в Югре чудом спасли 1,5-годовалого ребёнка, замёрзшего в –30

Новость

Источник фото: Hermes Rivera on Unsplash

И снова врачи сотворили чудо. 30 декабря минувшего года в Югре полуторагодовалый ребёнок оказался на веранде дома в 30-градусный мороз. За малышом захлопнулась дверь. Родители обнаружили его уже замёрзшим.

«Когда бригада скорой помощи доставила малыша в отделение анестезиологии и реанимации, сердце у мальчика билось редко (30 ударов в минуту), дыхание замедлилось до трёх в минуту, а температура тела снизилась до 18,5 градуса. К слову, когда детей оперируют на сердце, один из методов — охладить тело до +27, чтобы остановилось сердце. А здесь +18 и бьётся», — написал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в своём Instagram.

Врачи в Югре чудом спасли 1,5-годовалого ребёнка, замёрзшего в –30

Источник фото: aadobrovolskii/instagram.com

Врачи-реаниматологи — Любовь Курносикова, Маргарита Казанцева и Валерий Чухрай — боролись за жизнь мальчика Алексея в новогоднюю ночь. Они консультировались с врачами Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Москвы.

Медики выбрали метод медленного согревания на полградуса в час и подключили ребёнка к аппарату ИВЛ. За сутки температуру тела мальчика подняли до 36,6 градуса. Затем ребёнка перевезли в окружную детскую больницу Нижневартовска, где он пришёл в сознание. Его выписали лишь 21 января.

Все новости
Внимание!

Закрыть