Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 ноября 21 в 14:00  

Вы и не догадывались: к каким болезням ведет постоянный стресс?

Новость

Источник фото: Photo by Ben White on Unsplash

Постоянный стресс – это не только расшатанная нервная система, но и серьезные проблемы со всем организмом в целом. Мамы и папы, поймите уже наконец: все болезни от головы! Научитесь справляться с негативом! Если хотите как можно дольше оставаться бодрыми, энергичными и здоровыми, рубите его на корню. А еще научите этому своих детей с самого раннего возраста.

Список заболеваний, каждое из которых сойдет за вескую причину перестать нервничать, составили специалисты журнала «Популярная механика».

Мозг человека, который находится в спокойствии и гармонии, защищен от раздражителей гематоэнцефалическим барьером. Однако именно стресс является той причиной, из-за которой этот барьер разрушается. Так, в серое вещество попадают воспалительные белки, вследствие чего постепенно начинает ухудшаться память и пропадать навыки обработки поступающей информации. Более того, эти воспаления ведут к диабету и болезням сердца.

Также стресс не дает организму вырабатывать серотонин в должном количестве. Этот гормон отвечает за хорошее настроение и радость. Его недостаток ведет к бессоннице, чувству тревоги и снижению либидо.

Лучший друг стресса – гормон кортизол. Именно он ответственен за сбой менструального цикла, подавленность, усталость и развитие депрессии.

Так, по мнению экспертов, постоянное пребывание в стрессе ведет к эмоциональному выгоранию, потере интереса к работе и серьезному ухудшению межличностного общения. 

Все новости
Внимание!

Закрыть