Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 марта 21 в 19:00  

Выплаты за первенца: возраст молодых родителей в Москве увеличен до 35 лет

Новость

Молодые не такие уже и молодые. Шутка. На самом деле новости просто отличные. Теперь в Москве молодыми родителями считаются все, кому еще не исполнилось 36 лет, а значит, выплата на первого ребенка в рамках специальной программы распространяется и на них тоже.

«30 декабря 2020 года был принят Федеральный закон "О молодежной политике в РФ", и, согласно данному закону, возраст молодежи и молодых семей определен до 35 лет включительно. И в целом это соответствует общемировому тренду. Например, российские социологи отмечают постепенное повышение возраста рождения первого ребенка с группы 20-летних до 30-летних», – приводит «Москва-24» слова председателя комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.

В рамках принятого закона пары при рождении первенца могут претендовать на социальную выплату, если возраст обоих родителей не достиг 36 лет. Пособие будет составлять 5 прожиточных минимумов на первого ребенка, 7 минимумов на второго и 10 – на третьего и последующих.

Надеемся, что в скором будущем идея московских властей придет и в регионы.

Отметим, ранее правительство одобрило новую денежную выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет. Право на пособие имеют те семьи, чей доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в каждом отдельном регионе.

Источник фото: nastya_gepp / Pixabay


Все новости
Внимание!

Закрыть