Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 июля 21 в 11:00  

Ягодная пастила: диетолог рассказала об альтернативных варенью заготовках ягод на зиму

Новость

Источник фото: Photo by Bermix Studio on Unsplash

Казалось бы, что может быть проще, чем заготовка ягод на зиму? Наварил себе варенья и ешь его, когда душе угодно. А вот и нет, не так все легко. Врач-диетолог Елена Колотилкина рассказала об альтернативных и полезных способах заготовить ягоды на зиму изданию Sibmeda.

Ну, во-первых, по мнению Колотилкиной, есть варенье чаще, чем раз в неделю, вредно. Варить, конечно, варите, но не злоупотребляйте.

Эксперт рекомендует присмотреться к заморозке и сушке ягод. И то, и другое легко осуществимо в домашних условиях.

Диетолог советует также обратить внимание на ягодную пастилу. Все очень просто: нужно перемолоть плоды в мясорубке или блендере, выложить получившееся пюре тонким слоем на сушилку, добавить ароматные травы по вкусу, например мяту, положить все в банку или завернуть в пергаментную бумагу. Вуаля! Хранится лакомство долго, не теряя полезных свойств.

Кроме того, по мнению Колотилкиной, отличным способом подготовки ягод к зиме является варенье… без варки! Ягоды нужно растолочь, разложить в порционные пакеты или другие емкости и заморозить в морозильной камере. Перед употреблением продукт следует заранее переложить в холодильник, лучше это сделать на ночь. Такое варенье можно добавлять в каши или съедать в качестве десерта.

Перед тем как насладиться вареньем, врач советует съедать продукты с высоким содержанием клетчатки, поскольку она снизит вред от сладости.

Все новости
Внимание!

Закрыть