Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 марта 19 в 11:38  

Зачем россияне заводят второго ребёнка: говорит статистика

Новость
Специалисты Росстата опубликовали данные опроса, в котором они попытались выяснить, зачем россияне заводят второго ребёнка. Об этом сообщает РБК.

Как выяснилось, чаще всего российские пары принимают решение завести второго ребёнка, чтобы их первенец не чувствовал себя одиноким. Эту причину назвали 68,7% женщин и 62,5% мужчин.

На втором месте в рейтинге причин дальнейшего пополнения в семье оказалось желание супруги – на это указали 61,5% респондентов-мужчин. У женщин вторую строчку заняла другая причина – желание научить первого ребёнка заботе о младших. О нём заявили 54,8% женщин.

Кроме того, в рейтинг попали и другие, более тривиальные причины: стремление укрепить семью или избежать одиночества в старости. Были и такие люди, которые понадеялись с помощью ребёнка решить свои финансовые трудности, получив средства от государства.

Демографическая ситуация в России многими экспертами оценивается как катастрофическая. Результаты подобных опросов многое говорят о том, как стимулировать население рожать больше детей. Эти знания государству следует использовать с умом.

Читайте также: Второй ребёнок – это трудно и весело

Фото: sathyatripodi / pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть