Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 января 22 в 11:00  

Заменители коровьего молока могут вредить женскому здоровью

Новость

Источник фото: Photo by Brian Suman on Unsplash

В современной реальности люди очень любят изобретать велосипед. Так, мода на безлактозное молоко или на его заменители повсеместно набирает обороты. При этом эксперты резюмируют: не так все просто и полезно, как хотелось бы.

Отказ от натурального молока, особенно в сочетании с вегетарианством, приводит к дефициту белка и важнейших микроэлементов. Об этом заявил ведущий британский специалист по научным основам питания, профессор Редингского университета Йен Гивенс. Подробности приводит Daily Mail.

Овсяное, соевое или миндальное молоко – лучшие друзья худеющих и просто прогрессивных леди. К слову, производители этих продуктов обогащаются на миллиарды долларов.

По словам Гивенса, из-за растущей моды на заменители молока и вегетарианство в последние два-три десятилетия появилась целая популяция молодых женщин, в организме которых наблюдается очень низкий уровень веществ, играющих ключевую роль для поддержания нормального состояния женского здоровья. Не исключение в этом вопросе и репродуктивные функции представительниц прекрасного пола.

Исследователь также заявил, что содержание белка в овсяном и миндальном молоке не идет ни в какое сравнение с натуральным молоком.

Все новости
Внимание!

Закрыть