Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 апреля 23 в 11:15  

Зарегистрирована вакцина Гам-КОВИД-Вак-Д для детей в возрасте от 6 до 11 лет

Новость

Источник фото: Photo by engin akyurt on Unsplash

Минздрав зарегистрировал вакцину от ковида Гам-КОВИД-Вак-Д для детей в возрасте от 6 до 11 лет включительно. Эта информация следует из данных государственного реестра лекарственных средств. Подробности приводит ТАСС.

Среди противопоказаний – гиперчувствительность к какому-либо из компонентов препарата или к лекарственному препарату с аналогичными компонентами, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, возраст до шести лет. При острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических заболеваний вакцинацию проводят через две-четыре недели после выздоровления или ремиссии. В случае нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ иммунизацию организуют после того, как температура придет в норму.

Ранее профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что защитить детей и подростков от коронавирусной инфекции возможно лишь благодаря вакцинации взрослых. Подробности об этом приводил сайт Ura.ru.

«Пока не началась вакцинация подростков, остается только принять меры, чтобы вокруг детей, в семье, в классе, в спортивной секции, были привитые от COVID-19 взрослые, это как-то поможет затормозить распространение инфекции», – заявил эксперт.

Все новости
Внимание!

Закрыть