Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 августа 21 в 19:00  

Завтрак всему голова: диетолог рассказала о лучшей утренней трапезе для детей

Новость

Источник фото: Photo by Alex Motoc on Unsplash

Ну что, мамы и папы, готовы отправить малышей в школу? Собирая рюкзаки и давая напутствия, не забывайте о важном правиле: день начинается с завтрака. Спортивный диетолог и нутрициолог Ирина Писарева рассказала об идеальной утренней трапезе для школьников. Подробности приводит телеканал «Звезда».

Сложные углеводы, орехи, сыр и кисломолочные продукты — лучшие друзья мозга и источники энергии. За счет высокого содержания кальция такой завтрак поможет ребенку чувствовать себя бодрым и сконцентрированным на уроках.

Фрукты и яйца отлично подойдут для детского завтрака из-за белка, который быстро и легко усваивается в организме.

Кашу, пользу которой глупо отрицать, можно заменить ленивой овсянкой, так как в классическом виде ее любят далеко не все.

«Рецепт ленивой овсянки: 3 ложки овсяной крупы положить в банку, добавить туда творог 9%, йогурт без сахара, ягоды или фрукты. Перемешать и поместить на ночь в холодильник, за 15 минут до еды достать блюдо из холодильника и дать настояться при комнатной температуре», — поделилась диетолог.

Ирина Писарева отметила, что калорийность завтрака может составлять до 35% от всего рациона в сутки. Утром детям также можно предложить что-нибудь сладкое.

Идеальным решением будут шоколадные маффины из цельнозерновой муки или вафли на кукурузной муке.

Все новости
Внимание!

Закрыть