Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 июля 21 в 11:00  

Жара пришла: с какими продуктами летом нужно быть осторожнее

Новость

Источник фото: Photo by Sam Moqadam on Unsplash

Берегись, жара наступила! Казалось бы, холодно – плохо, жарко – еще хуже. А знаете, почему? Потому что за питанием нужно следить в разы тщательнее, чем в остальные сезоны. Итак, испанское издание La Vanguardia рассказывает о самых коварных продуктах, которые при высоких температурах лучше избегать вовсе.

Яйца, рыба, морепродукты и курица – самые частые виновники летних отравлений. Кроме того, в рейтинге того, что есть нужно меньше, чем обычно, числятся котлеты, майонез и соусы на основе яиц, устрицы, жареный картофель, овощи, а также… арбузы и дыни.

Говоря о фруктах, автор статьи отметил, что они могут быть заражены, поэтому перед тем, как съесть, их необходимо как следует вымыть, чтобы микробы, которые находятся на кожуре, не попали внутрь. По той же причине испанцы не рекомендуют покупать уже нарезанные фрукты.

Курица опасна из-за большого содержания воды и жира, что может способствовать заражению сальмонеллезом или листериозом.

Отравление морепродуктами может спровоцировать у здоровых людей рвоту, боль в животе и диарею. Для страдающих раком, диабетом, проблемами с печенью и желудком все может закончиться еще плачевнее, вплоть до летального исхода.

Котлеты могут быть опасными из-за плохой прожарки, а яйца и майонез — банальным свойством быстро портиться в жару.
Все новости
Внимание!

Закрыть