Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 февраля 18 в 21:20  

Жители Перми спустя 40 лет узнали, что их детей подменили

Новость
В Пермском крае начинается крупное судебное разбирательство после того, как две семьи узнали о подмене своих дочерей в роддоме. Ситуация осложняется тем, что ошибка произошла ровно сорок лет назад, передаёт "РИА Новости".

Фото: ru.fotolia.com
Фото: ru.fotolia.com
Заглавное фото: Олег Яковлев / РБК

Женщины родили в марте 78 года в участковой больнице. Известно, что в тот день появилось четыре малыша, двоих из которых акушеры перепутали при выписке.

Жизнь двух девочек сложить совершенно по-разному. Мать одной из них заподозрила неладное практически сразу. С годами удивление переросло в семейные конфликты и супругам пришлось развестись. Брошенная женщина начала поиски правды.

Интересно, что вторая пара за несколько десятилетий так и не осознала, что с ними живёт другой ребёнок. Для них это стало настоящим сюрпризом, когда они познакомились с родной матерью их уже взрослого ребёнка. ДНК подтвердило опасения - детей перепутали.

Теперь, когда обмениваться девочками смысла нет, родители хотят получить хотя бы финансовые выплаты, тем более, что для одной семьи акушерская ошибка привела к разводу. Так как установить конкретных виновных не представляется возможным, ответчиками на суде выступает Минздрав края.
Все новости
Внимание!

Закрыть