Ваш город Пенза?

или

Введите другой город

Роддом №1 на Пушкина в г. Пенза

Роддом №1 на Пушкина в г. Пенза
Роддом
Пензенский роддом №1 был открыт в 1955 году. Учреждение развернуто на 109 коек: патологии беременности (60), акушерские физиологические (28), акушерские обсервационные (21), режим работы – круглосуточно. Кроме этого, в роддоме Пензы есть дневной стационар на 32 койки. Роддом №1 Пензы включает в себя акушерское физиологическое, детское, акушерское обсервационное отделения, отделение патологии беременности, анестезиологии. Роддом Пензы предоставляет услуги по сбору крови из пуповины на родах для того чтобы впоследствии выделить из полученного материала гемопоэтические стволовые клетки. В дородовом отделении в основном палаты общебытовых условий. В отделении всем женщинам делают УЗИ, КТГ. Если в роддоме нет карантина, возможны встречи с родственниками в вестибюле. В родильном отделении функционируют индивидуальные родовые боксы, в них возможны роды в присутствии мужа или другого близкого человека. Боксы оборудованы специальной аппаратурой, позволяющей проводить мониторинг состояния плода при родах. Эпидуральную анестезию и другие виды обезболивания проводят по медицинским показаниям. В первом периоде родов пациентка может свободно двигаться, принимать удобные позы. Новорожденного сразу же кладут на живот к матери, и после обработки кожи ребёнка прикладывают к груди мамы. Если состояние ребенка вызывает опасения, его помещают в реанимационное отделение, оно оборудовано специальной аппаратурой для интенсивной терапии и реанимации. В послеродовом отделении палаты 5 и 6 местные. Младенцы находятся в детском отделении, так как в роддоме нет необходимых условий для совместного пребывания. Нательным и постельным бельём пациентов полностью обеспечивает учреждение. Маме и ребенку перед выпиской в обязательном порядке делают УЗИ. Выписка проводится в торжественной обстановке.
ОМС
Адрес: пр. Победы, д. 122
Телефон: (8412) 95-48-68
0.35 рейтинг
8 специалистов
1 отзыв
Медицинский персонал учреждения
0 рейтинг
0 отзывов
Вишнякова Ирина Анатольевна
Вишнякова Ирина Анатольевна акушер, гинеколог Стаж:
0 рейтинг
0 отзывов
Балакина Светлана Алексеевна
Балакина Светлана Алексеевна акушер, гинеколог Стаж:
0 рейтинг
0 отзывов
Князева Ангелина Яковлевна
Князева Ангелина Яковлевна акушер, гинеколог Стаж:
0 рейтинг
0 отзывов
Долгова Дина Владимировна
Долгова Дина Владимировна акушер, гинеколог Стаж:
0 рейтинг
0 отзывов
Косолапова Татьяна Васильевна
Косолапова Татьяна Васильевна акушер, гинеколог Стаж:
3.8 рейтинг
1 отзывов

Врач от бога! Рожала летом, счастлива, что договорилась с ней! Роды были тяжёлые, матка не открывалась, она мне помогала, как могла. Дай бог ей здоровья! Родила с ее помощью сама, с малышкой все хорошо и я быстро восстановилась.

+7-925- 41XXXXX
08.10.2017 00:00:00
Тактаева Елена Львовна
Тактаева Елена Львовна акушер, гинеколог Стаж:
0 рейтинг
0 отзывов
Отзывы
Принимающий врач:
Дата визита: 08.10.2017
3
Летом у мены были роды, очень рада, что именно она принимала! Роды проходили трудно, не раскрывалась матка, врач старалась изо всех сил, чтобы помочь мне. В итоге я смогла родить сама, у ребеночка все в норме, восстановление прошло быстро. Огромное спасибо!&lt;br /&gt;<br /> &lt;br /&gt;<br /> &lt;br /&gt;<br />
^ ВВЕРХ