Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 апреля 22 в 17:00  

Актриса Лянка Грыу о воспитании особенного ребенка

Новость

Источник фото: Виталий Белоусов/РИА Новости

Лянка Грыу воспитывает особенного ребенка. Так, знаменитость рассказала в своем личном блоге о том, каково это — быть мамой малыша с аутизмом. Отметим, Максим родился в 2010 году. После постановки диагноза актриса бросила все свои силы на его лечение.

«Апрель — всемирный месяц распространения информации об аутизме. Знаю об этом не понаслышке, ведь прошла большой путь с сыном. В этом году я вместе с фондом "Обнаженные сердца" говорю, что с аутизмом можно жить! Наша цель — преодоление стигматизации (навязывание отрицательного качества. — Прим. ред.) людей с аутизмом и их близкого окружения, а также информирование об этой особенности развития. Ребенок или взрослый должны иметь право на жизнь, а именно образование, полноценное трудоустройство, отзывчивое окружение, которое услышит и поймет», — поделилась Грыу в социальных сетях.

34-летняя актриса сегодня принимает участие в благотворительных мероприятиях и дает советы по воспитанию особенных детей.

Актриса Лянка Грыу о воспитании особенного ребенка

Источник фото: социальные сети

Впервые о диагнозе ребенка Лянка Грыу рассказала два года назад в передаче «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

«В России нам прописали серьезные препараты, сильно влияющие на работу мозга. В связи с этим мы стали искать других специалистов. Поехали в Нью-Йорк, прошли необходимые тесты. Так в моей жизни появился этот город. Доктор сказала мне, что каждый день я должна быть со своим ребенком, заниматься с ним...

А недавно нам сняли этот диагноз! Я так счастлива! И Максим даже пошел в класс для одаренных детей. Очень хочу, чтобы сын и муж доехали до Кишинева и встретились с папой, а также моим дедушкой. Дед очень многое дал мне, занимаясь моим воспитанием. Мама хорошо отнеслась к тому, что я возобновила общение с отцом», — поделилась тогда актриса.


Все новости
Внимание!

Закрыть