Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 февраля 18 в 12:57  

В России появился проект по анализу демографических инициатив

Новость
Фото: ru.fotolia.com

Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова запустила новый проект в сфере семьи и детства. “Проект-центр” будет изучать каждые инициативы и предложения от общественности на предмет соответствия закону и социальным потребностям, сообщается на официальном сайте омбудсмена.

Кузнецова считает, что проект сможет помочь чиновникам и экспертам в поиске новых решений для проблем и вызовов в семейной сфере. В состав комиссии проекта среди прочих войдут представители Госдумы, Агентства Стратегических Инициатив, советов при детском Уполномоченном. Возглавит комиссию директор “Института научно-общественной экспертизы Сергей Рыбальченко.

Сам Рыбальченко отметил, что открывать такого рода серьёзный проект в Десятилетие детства очень показательно. Также он сообщил, что проект будет способствовать контролю за реализацией программ материнства и детства в регионах, а также сможет не только способствовать решению определённых проблем, но и помогать не допускать, “опережать” и “упреждать” новые вызовы.

В свою очередь глава Фонда “СОЦИУМЪ” Василий Худолеев выразил надежду на то, что такое объединение усилий разных сторон помогут повысить эффективность законотворчества в демографической сфере, кроме того, придаст законам большую легитимность. Он также отметил, что проект “Аист на крыше” уже готов вносить на обсуждение законопроекты по демографическим вопросам.

Как сообщается на официальном сайте проекта, главной целью проект-центра будет защита прав семьи, материнства, отцовства и детства. Проект был запущен 31 января 2018 года.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть