Очередной случай родов до приезда скорой произошёл в Ульяновской области. Как передаёт "Mosaica.ru", женщина сама "тянула до последнего" и решила вызвать врачей только когда малыш появился на свет.
Фото: i love images / Alamy Заглавное фото: РИА Новости / Таисия Воронцова
Ребёнок родился ещё 14 марта, однако подробности случившегося чиновники рассказали только сейчас. Как сообщили представители регионального минздрава, в службу спасения женщина позвонила уже по факту появления новорожденного.
Бригада скорой помощи забрала мать и дитя и в спешке отвезла в перинатальный центр, который, к слову, открылся в Ульяновски всего неделю назад. Там врачи сообщили о том, что беспокоиться не о чем: роженица и малютка здоровы.
Появление на свет детей без присмотра специалистов происходит в нашей стране довольно часто. Однако чиновники предупреждают, что роды без присутствия врача чреваты осложнениями для матери и ребёнка, которые могут привести к летальному исходу.