Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 ноября 23 в 19:00  

Британия намерена создать «поколение некурящих»

Новость

Источник фото: Photo by Aron Van de Pol on Unsplash

Страны по-разному поддерживают здоровье нации. Так, например, власти Британии взяли курс на весьма радикальные меры: здесь собираются ограничить продажу табачных изделий людям, которые родились после 2008 года. Кроме того, возраст продажи этой продукции будет постоянно увеличиваться на год, пока «не распространится на все группы населения» королевства. Подробности приводятся на сайте правительства страны gov.uk.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что к 2040 году рассматриваемая мера позволит полностью предотвратить курение среди молодежи.

По статистике, из-за последствий курения в Великобритании ежегодно умирают около 64 тысяч человек. Кроме того, к врачам общей практики ежемесячно поступает примерно 75 тысяч обращений из-за болезней, вызванных курением.

«Я хочу построить лучшее и более светлое будущее для наших детей, поэтому хочу навсегда искоренить курение. Эти изменения будут означать, что наши дети никогда не смогут купить сигарету», — приводятся на сайте правительства слова Риши Сунака.

Отметим, «антитабачный закон» уже действует в Новой Зеландии. Так, с 2022 года в этой стране запрещена покупка табачных изделий гражданам, родившимся в 2009 году и позже. Покупать сигареты они не смогут на протяжении всей жизни.


Все новости
Внимание!

Закрыть