Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 апреля 22 в 16:20  

Депутат Госдумы объяснила причину детской жестокости

Новость

Источник фото: Photo by Daniel K Cheung on Unsplash

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала причину, по которой многие дети сегодня проявляют жестокость. Подробности приводит URA.RU.

«Мы же понимаем, что причина жестокости у детей носит системный характер. Вопрос не в том, что недостаток воспитания в конкретной семье, причина в другом. Причина в том, что у нас, к сожалению, общество сейчас разделено на сверхбедных и сверхбогатых. И эта социальная несправедливость в обществе с особой жестокостью сказывается на наших детях. Ну не окрепли души этих детей, нет у них понимания того, почему у одноклассника телефон за 150 тысяч рублей, а у него за 5», — сказала Нина Останина.

По словам парламентария, искать решение проблемы нужно системно.

«Мы не сможем эту проблему решить, вытаскивая только одно звено из цепочки. Вот потянем цепочку, ну хорошо, только воспитательные меры, но у нас же нет мер государственной поддержки семей, которые сегодня недалеко от черты бедности. Да, указ президента с 1 апреля вступил в силу, был опубликован, с мая начнут получать деньги. Но опять не все семьи будут получать», — подчеркнула Останина.

При этом депутат Госдумы не считает, что детские колонии — это всегда плохо.

«Куда мы от этого денемся? Только колонии должны быть, как колонии Макаренко, чтобы это были не колонии для наказания, а колонии для воспитания на будущее. Не для того, чтобы вычеркнуть ребенка из общества, а напротив, помочь ребенку вернуться в это общество», — резюмировала Останина.

Все новости
Внимание!

Закрыть