Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 декабря 17 в 15:53  

Дети с проблемами зрения смогут сдавать государственные экзамены в специальных пунктах

Новость
Рособрнадзор провёл совещание с комиссией при Президенте РФ по делам инвалидов, где чиновники обсудили планы модернизации образования для детей с ограничениями.

Одним из главных вопросов, затронутых на совещании, был посвящен модернизации проведения выпускных государственных экзаменов для детей с нарушениями зрения, сообщает “Edu.ru”.

В последние годы дети с ограниченными возможностями стали сдавать ГИА и ЕГЭ на высоком уровне, порой превышающим средние показатели среди всех детей. Особенно хорошо дети-инвалиды изучают языки: русский и иностранный.

В ходе последней модернизации процесса сдачи ГИА и ЕГЭ детьми с ограничениями была увеличена продолжительность экзамена на полтора часа, предусмотрены перерывы на питание. Также была введена должность ассистента на экзамене, главной задачей которого является помощь детям с ограничениями и контроль за дисциплиной на экзамене.

Однако, отмечают в Рособрнадзоре, в этом направлении ещё много работы. Так, под прицелом внимания чиновников оказались дети с нарушениями зрения. Руководитель Рособрнадзора предложил создать “опорные” пункты для сдачи экзаменов для таких детей, а также модернизировать процесс печатания и перевода в электронный вид Контрольных измерительных материалов для слабовидящих и слепых детей.

Все новости
Внимание!

Закрыть