Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 марта 23 в 14:40  

Дети-сироты будут получать выплаты для покупки жилья

Новость

Источник фото: Изображение Oleksandr Pidvalnyi с сайта Pixabay

Дума приняла проект о праве детей-сирот после 23 лет получать выплаты для покупки жилья. Подробности приводит ТАСС.

Законопроектом «предусмотрены условия, при которых предлагается предоставлять лицам из числа детей-сирот выплату (сертификат) на приобретение жилого помещения в собственность либо на полное погашение ипотечного кредита, предоставленного на приобретение жилого помещения».

Разработчики проекта подчеркивают, что в большинстве регионов не представляется возможным обеспечить жильем всех нуждающихся детей-сирот по достижении ими совершеннолетия, зачастую они получают жилье после 23 лет, то есть после того, как получили образование, устроились на работу, вступили в брак, стали родителями. У данной категории лиц «может возникнуть необходимость улучшения своих жилищных условий, в том числе путем оформления кредитного договора, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой с использованием средств материнского капитала», подчеркивается в пояснительной записке.

Воспользоваться правом на получение выплаты смогут успешно социализировавшиеся сироты 23 лет и старше. Они должны значиться в списке нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями на дату вступления в силу предусмотренных законопроектом изменений. Это позволит обеспечить жилыми помещениями порядка 70 тыс. человек.

Все новости
Внимание!

Закрыть